首页 >  新闻 >  首届欧洲国家联赛全部赛程(分组版)

首届欧洲国家联赛全部赛程(分组版)

来源:新英体育 2018-07-08 05:06

分享到:

导语:首届欧洲国家联赛9月正式开打,欧洲之巅,场场精彩!

相关标签: 欧洲国家联赛

2018年9月6日,首届欧洲国家联赛就将打响。作为欧足联旗下的顶级赛事,欧洲国家联赛汇集了欧足联旗下的55个成员国,以更优化的实力分配,为球迷提供高质量的足球盛宴。

55支球队将按欧足联排名被划分为ABCD四个级别进行分级联赛。其中最为引人注目的无疑是群雄汇聚的A级联赛。如德国、西班牙、法国、英格兰、意大利等世界杯冠军级球队将在A级联赛中捉对厮杀,可以说每一场都是世界杯决赛级别的较量!

组别版.png

以下为欧洲国家联赛全部赛程(按组别排布)

A组

轮次    日期    开赛时间    组别    主队    客队    

1    2018年9月7日    2:45    A1    德国    法国    

1    2018年9月8日    2:45    A3    意大利    波兰    

1    2018年9月9日    1:00    A2    瑞士    冰岛    

1    2018年9月9日    2:45    A4    英格兰    西班牙    

2    2018年9月10日    2:45    A1    法国    荷兰    

2    2018年9月11日    2:45    A3    葡萄牙    意大利    

2    2018年9月12日    2:45    A4    西班牙    克罗地亚    

2    2018年9月12日    2:45    A2    冰岛    比利时    

3    2018年10月12日    2:45    A3    波兰    葡萄牙    

3    2018年10月13日    2:45    A4    克罗地亚    英格兰    

3    2018年10月13日    2:45    A2    比利时    瑞士    

3    2018年10月14日    2:45    A1    荷兰    德国    

4    2018年10月15日    2:45    A3    波兰    意大利    

4    2018年10月16日    2:45    A4    西班牙    英格兰    

4    2018年10月16日    2:45    A2    冰岛    瑞士    

4    2018年10月17日    2:45    A1    法国    德国    

5    2018年11月16日    3:45    A4    克罗地亚    西班牙    

5    2018年11月16日    3:45    A2    比利时    冰岛    

5    2018年11月17日    3:45    A1    荷兰    法国    

5    2018年11月18日    3:45    A3    意大利    葡萄牙    

6    2018年11月18日    21:00    A4    英格兰    克罗地亚    

6    2018年11月19日    3:45    A2    瑞士    比利时    

6    2018年11月20日    3:45    A1    德国    荷兰    

6    2018年11月21日    3:45    A3    葡萄牙    波兰    

B组

轮次    日期    时间    组别    主队    客队    

1    2018年9月7日    2:45    B4    威尔士    爱尔兰    

1    2018年9月7日    2:45    B1    捷克    乌克兰    

1    2018年9月8日    2:45    B2    土耳其    俄罗斯    

1    2018年9月8日    22:00    B3    北爱尔兰    波黑    

2    2018年9月9日    22:00    B1    乌克兰    斯洛伐克    

2    2018年9月10日    1:00    B4    丹麦    威尔士    

2    2018年9月11日    2:45    B2    瑞典    土耳其    

2    2018年9月12日    2:45    B3    波黑    奥地利    

3    2018年10月12日    2:45    B2    俄罗斯    瑞典    

3    2018年10月13日    2:45    B3    奥地利    北爱尔兰    

3    2018年10月13日    22:00    B1    斯洛伐克    捷克    

3    2018年10月14日    2:45    B4    爱尔兰    丹麦    

4    2018年10月15日    1:00    B2    俄罗斯    土耳其    

4    2018年10月16日    2:45    B3    波黑    北爱尔兰    

4    2018年10月17日    2:45    B1    乌克兰    捷克    

4    2018年10月17日    2:45    B4    爱尔兰    威尔士    

5    2018年11月16日    3:45    B3    奥地利    波黑    

5    2018年11月17日    3:45    B4    威尔士    丹麦    

5    2018年11月17日    3:45    B1    斯洛伐克    乌克兰    

5    2018年11月18日    0:00    B2    土耳其    瑞典    

6    2018年11月19日    0:00    B3    北爱尔兰    奥地利    

6    2018年11月20日    3:45    B4    丹麦    爱尔兰    

6    2018年11月20日    3:45    B1    捷克    斯洛伐克    

6    2018年11月21日    3:45    B2    瑞典    俄罗斯    

C组

轮次    日期    时间    组别    主队    客队    

1    2018年9月7日    2:45    C3    斯洛文尼亚    保加利亚    

1    2018年9月7日    2:45    C3    挪威    塞浦路斯    

1    2018年9月8日    2:45    C4    罗马尼亚    黑山    

1    2018年9月8日    2:45    C4    立陶宛    塞尔维亚    

1    2018年9月8日    2:45    C1    阿尔巴尼亚    以色列    

1    2018年9月9日    1:00    C2    芬兰    匈牙利    

1    2018年9月9日    2:45    C2    爱沙尼亚    希腊    

2    2018年9月10日    1:00    C3    保加利亚    挪威    

2    2018年9月10日    2:45    C3    塞浦路斯    斯洛文尼亚    

2    2018年9月11日    2:45    C4    塞尔维亚    罗马尼亚    

2    2018年9月11日    2:45    C1    苏格兰    阿尔巴尼亚    

2    2018年9月11日    2:45    C4    黑山    立陶宛    

2    2018年9月12日    2:45    C2    匈牙利    希腊    

2    2018年9月12日    2:45    C2    芬兰    爱沙尼亚    

3    2018年10月12日    2:45    C4    黑山    塞尔维亚    

3    2018年10月12日    2:45    C4    立陶宛    罗马尼亚    

3    2018年10月12日    2:45    C1    以色列    苏格兰    

3    2018年10月13日    2:45    C2    希腊    匈牙利    

3    2018年10月13日    2:45    C2    爱沙尼亚    芬兰    

3    2018年10月14日    1:00    C3    挪威    斯洛文尼亚    

3    2018年10月14日    2:45    C3    保加利亚    塞浦路斯    

4    2018年10月14日    22:00    CA    罗马尼亚    塞尔维亚    

4    2018年10月15日    2:45    CA    立陶宛    黑山    

4    2018年10月15日    2:45    C1    以色列    阿尔巴尼亚    

4    2018年10月16日    2:45    C2    芬兰    希腊    

4    2018年10月16日    2:45    C2    爱沙尼亚    匈牙利    

4    2018年10月17日    2:45    C3    斯洛文尼亚    塞浦路斯    

4    2018年10月17日    2:45    C3    挪威    保加利亚    

5    2018年11月16日    3:45    C2    匈牙利    爱沙尼亚    

5    2018年11月16日    3:45    C2    希腊    芬兰    

5    2018年11月17日    3:45    C3    斯洛文尼亚    挪威    

5    2018年11月17日    3:45    C3    塞浦路斯    保加利亚    

5    2018年11月17日    21:00    C4    塞尔维亚    黑山    

5    2018年11月18日    3:45    C4    罗马尼亚    立陶宛    

5    2018年11月18日    3:45    C1    阿尔巴尼亚    苏格兰    

6    2018年11月19日    3:45    C2    匈牙利    芬兰    

6    2018年11月19日    3:45    C2    希腊    爱沙尼亚    

6    2018年11月20日    3:45    C3    塞浦路斯    挪威    

6    2018年11月20日    3:45    C3    保加利亚    斯洛文尼亚    

6    2018年11月21日    3:45    C4    塞尔维亚    立陶宛    

6    2018年11月21日    3:45    C1    苏格兰    以色列    

6    2018年11月21日    3:45    C4    黑山    罗马尼亚    

D组

轮次    日期    时间    组别    主队    客队    

1    2018年9月6日    23:00    D1    哈萨克斯坦    格鲁吉亚    

1    2018年9月7日    1:00    D4    亚美尼亚    列支敦士登    

1    2018年9月7日    2:45    D1    拉脱维亚    安道尔    

1    2018年9月7日    2:45    D4    直布罗陀    马其顿    

1    2018年9月8日    1:00    D3    阿塞拜疆    科索沃    

1    2018年9月8日    2:45    D3    法罗群岛    马耳他    

1    2018年9月9日    1:00    D2    白俄罗斯    圣马力诺    

1    2018年9月9日    2:45    D2    卢森堡    摩尔多瓦    

2    2018年9月10日    1:00    D1    格鲁吉亚    拉脱维亚    

2    2018年9月10日    1:00    D4    马其顿    亚美尼亚    

2    2018年9月10日    2:45    D4    列支敦士登    直布罗陀    

2    2018年9月11日    2:45    D3    马耳他    阿塞拜疆    

2    2018年9月11日    2:45    D3    科索沃    法罗群岛    

2    2018年9月11日    2:45    D1    安道尔    哈萨克斯坦    

2    2018年9月12日    2:45    D2    圣马力诺    卢森堡    

2    2018年9月12日    2:45    D2    摩尔多瓦    白俄罗斯    

3    2018年10月12日    2:45    D3    科索沃    马耳他    

3    2018年10月12日    2:45    D3    法罗群岛    阿塞拜疆    

3    2018年10月13日    2:45    D2    摩尔多瓦    圣马力诺    

3    2018年10月13日    2:45    D2    白俄罗斯    卢森堡    

3    2018年10月14日    1:00    D1    拉脱维亚    哈萨克斯坦    

3    2018年10月14日    1:00    D1    格鲁吉亚    安道尔    

3    2018年10月14日    1:00    D4    亚美尼亚    直布罗陀    

3    2018年10月14日    2:45    D4    马其顿    列支敦士登    

4    2018年10月15日    1:00    D3    法罗群岛    科索沃    

4    2018年10月15日    1:00    D3    阿塞拜疆    马耳他    

4    2018年10月16日    2:45    D2    卢森堡    圣马力诺    

4    2018年10月16日    2:45    D2    白俄罗斯    摩尔多瓦    

4    2018年10月16日    23:00    D1    哈萨克斯坦    安道尔    

4    2018年10月17日    1:00    D4    亚美尼亚    马其顿    

4    2018年10月17日    2:45    D1    拉脱维亚    格鲁吉亚    

4    2018年10月17日    2:45    D4    直布罗陀    列支敦士登    

5    2018年11月15日    22:00    D1    哈萨克斯坦    拉脱维亚    

5    2018年11月16日    3:45    D1    安道尔    格鲁吉亚    

5    2018年11月16日    3:45    D2    圣马力诺    摩尔多瓦    

5    2018年11月16日    3:45    D2    卢森堡    白俄罗斯    

5    2018年11月17日    3:45    D4    列支敦士登    马其顿    

5    2018年11月17日    3:45    D4    直布罗陀    亚美尼亚    

5    2018年11月18日    0:00    D3    马耳他    科索沃    

5    2018年11月18日    0:00    D3    阿塞拜疆    法罗群岛    

6    2018年11月19日    0:00    D2    圣马力诺    白俄罗斯    

6    2018年11月19日    0:00    D2    摩尔多瓦    卢森堡    

6    2018年11月20日    0:00    D1    格鲁吉亚    哈萨克斯坦    

6    2018年11月20日    0:00    D1    安道尔    拉脱维亚    

6    2018年11月20日    3:45    D4    列支敦士登    亚美尼亚    

6    2018年11月20日    3:45    D4    马其顿    直布罗陀    

6    2018年11月21日    3:45    D3    马耳他    法罗群岛    

6    2018年11月21日    3:45    D3    科索沃    阿塞拜疆   

 

相关标签: 欧洲国家联赛

分享到: